среда, 14 ноября 2012 г.

Ноябрьское задание и открытая вакансия

Приветствую вас, незабвенные!

Сначала о грустном - наш блог покинула Лаура... Большое спасибо ей, за интересные материалы!



Но теперь у нас открылась вакансия редактора рубрики  «Символы и знаки». Желающих работать в нашей команде приглашаю прислать рассказ о себе, координаты блога и  ссылки на свои статьи на адрес marygri(гав)ya.ru. Приглашение действительно до 21 ноября.

А теперь, без лишних букв, предлагаю вам принять участие в нашем новом задании. На этот раз у нас скетч. Не то, чтобы особенный, но такой зимний, уютный, в чём-то предсказочный... Предсказка - это то, что случается перед сказкой, где-то за минуту можно почувствовать, что вот... сейчас-сейчас... сказка начнётся... Слышите?



Вот что увидели/услышали наша редколлегия и гастролёры - приглашёные дизайнеры. Вдохновляйтесь!

Гастролёр - Tosenika

О себе. Зовут меня Тоня, или Тося, или Tosenika. Вместе с мужем воспитываем двух сыновей.
Скрап для меня отдушина, отдых, выплеск фантазии и эмоций!
 Из стилей обожаю гранж, стимпанк, шебби, микс-медиа и просто тащусь от винтажа! Работы у меня разноплановые. Делаю как странички, так и блокноты, украшаю шампанское, вазы, иногда делаю открытки. Обожаю экспериментировать. Люблю самодельные фоны и работу со структурной пастой. 



В работе использовала: переплётный картон, акварельную бумагу с самодельным фоном, марлю, стеклярус, веточки, кусочек от п/эт бутылки (бабочка), тесто для дет. творчества/проволока (паук), структурную пасту акриловую тонкую, маску «Прима», акриловые краски, спреи, принтерную распечатку (картинка)

И еще одна работа Тони - открытка с окном в Волшебный мир:




Смысл работы - если сильно верить в чудо, то стены твоего дома исчезают, растворяются и сказка входит в твой мир! 
С одной стороны открытки кирпичная стена и часть окна, а со второй стороны стены уже нет, она исчезла, растворилась, как бы приглашая тебя в волшебный мир...

Шторки по обе стороны от окна  сделаны из тончайшей органзы с серебристыми звёздами. Текст придумала сама. Картинка дорисована мною. Если  отодвинуть шторку, то  там видно, где кончается картинка и дорисовано продолжение.
Внутри открытки акварельный фон и белые прямоугольники плотной  бумаги наклеены под поздравление с обеих сторон разворота.

Гастролёр - Стю


Предлагаю заглянуть в мое окошко, в которым мы можете наблюдать такую вот милую зимнюю сцену. Материал: тисненая бумага, рисунок и занавески нарисованы акварельными карандашами, окошко вырезано вручную.


У Мамы Яги открытка-картина-мотиватор для самой себя. Чтоб не забывалась и не лезла не в свой стиль =)



Материалы: кардсток, крафт-бумага, дизайнерская бумага, ткань, плёнка прозрачная, кожаная тесьма, упаковочный льняной шнур, акриловые краски, глиттер, алкогольные чернила, люверсы, подвески

По скетчу у меня сложилось панно/открытка. Все очень просто: рамка от фото 10х15, картинку скачанную в инете покрыла глосси акцентом и глиттером, окошко вырезала из акварельной бумаги, тканевые занавесочки приладила))) Довершила композицию натирка «снеговик», нить жемчужинок, жидкий жемчуг и дырокольные снежинки.


Чудесная надпись на теге! Правда?
Волшебства вам в будни и праздники!

Maya_ukr

Очень долго думала над скетчем, он идеален для странички, но страничку сделать не решилась, а сложилось 2 праздничные открытки  с окошком, спрятанным в ветках сосны, словно за шторами, ёлочкой и снежинкой- обязательным символом 
Матушки Зимы:


Над открытками под моим  руководством колдовали:
чипборд из набора «Снежинки»  от  Мастерской by Mama Yaga;
акриловые штампы от Питерского Скрапклуба: «Ветка сосны» и  «Ёлка со звездой»;
акриловый штамп с надписью «С Новым годом», извините, имя производителя не знаю;
дизайнерская бумага;
глитер Pearl от Barbara Trombleys
подушечки с краской для штампинга majestic blue , deep lagoon, olympia green от VersaFine; gingerbread от VersaMagic;
пудра для эмбосинга  "Clear Hologram Sparkie WS 12R" от  WOW

Ой, совсем забыла, самые главные ингредиенты: хорошее настроение и мысли о Новогодних праздниках,  подарках, застолье!




Вот такая открытка в коричневых тонах у меня получилась.
Кирпичную стену сделала при помощи текстурной пасты,а потом все затонировала. Окошко вырезала вручную.Абстрактный пейзаж за окном заставляет задуматься-погрустить...

Надя -scrap-ledi

Давно лежал у меня без оформления смэш-бук про дочу...  Все думала, как оформить обложку с рамкой под фотографию...А тут как раз и наш скетч! Очень люблю сказки и волшебство, дочь  похожа на маленькую феечку, поэтому я решила поселить истории про нее в Сказку.  Так  родилась волшебная обложка для дочиного дневничка - со звездочками, глитером и Единорогом. Фотографию вставила для примера - потом будет другая - с дочиного годовасия. Самая что ни на есть сказочная - в бальном платье! :)



В работе использовала лист скрап-бумаги от K&Company, ажурную ленту-самоклейку, буквы-самоклейки от Teresa Collins, белый акрил, чипборд Единорог  и Звезды от  Мастерской by Mama Yaga, золотой контур и жидкий жемчуг «опал».

Задание открыто для участия до 13 декабря. На конкурс принимаются любые скрап-работы по данному скетчу - открытки, странички, альтер-скрап.




Победителей, как обычно, выбирает редколлегия. Приз за «сказочную» работу - набор фигурок «Время»


С наилучшими пожеланиями, MamaYaga.




22 комментария:

  1. О, эта вакансия как раз для меня, - символы моя страсть, - возьмёте на заметку? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возьмем с распростертыми объятиями! ;)

      Удалить
    2. Жаль, что эта должность достаётся мне в связи с таким грустным событием, - я искренне желаю Лауре больших успехов и надеюсь, что буду ей достойной заменой, спасибо!

      Удалить
    3. Лена, я на 100% в этом уверена.А мой уход из команды - это не грустное событие - это течение жизни. Удачи.

      Удалить
  2. Девочки, замечательные работы, интересное задание, интересная вакансия)

    Отдельно хочу выразить восхищение
    Тосе - это ожившая сказка, мистика, просто, сочится и растворяет реальность!
    Марии - рпосто изумительная работа - страстная, самобытная - очень сильная!
    Наде - Надежда, я покорена нежностью и легкими намеками на волшебство в твоей обложке)

    Спасибо за чудесное сказочное настроение с утра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, что настраиваетесь на сказку с нами =)

      Удалить
  3. Какие замечательные работы и такая сказочная идея!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяйтесь к нам, будем рады увидеть Вашу сказку!

      Удалить
  4. Привлекла открытка Стю - просто и изящно! :))
    ...у Tosenika, действительно, волшебные работы!! цвета завораживают!!
    очень интересный скетч - спасибо за задание! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ждём, Вашу работу по скетчу, Annetka!

    ОтветитьУдалить
  6. Жаль,что уезжаю-потрясающие вдохновительные работы-Тося,-ты открываешь волшебный мир для всех-это гениально,ведь вход в него есть в каждом доме!!!Рамочка потрясающая-такая сложная,многослойная со смыслом о вечности добра и зла-очень сильные работы!!!Очень понравилась работа мамы Яги-такая сдержанная по цвету ,но мощная по эффекту воздействия,Надюша Музыка-очень сказочная обложка!!сочетание цветов потрясающее-пастельно и волшебно!!Твоя феечка там отлично будет смотреться))Девочки все молодцы!!Очень постараюсь успеть по возвращению поучавствовать-тем более масса идей!!!

    ОтветитьУдалить
  7. супер! каждый раз с удовольствием заглядываю на ваши задания и просто новые посты. такая красота! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элечка, нам твоё внимание весьма приятственно! Теперь пора и поучаствовать, а? =)

      Удалить
  8. Дорогие мои девочки! Не хотела об этом писать,а потом решила написать здесь,чтобы прочитали все кто принимает участие в работе данного блога,ведь слов "спасибо" никогда не бывает много и иногда бывает так,что какая-то мелочь способна помочь человеку.Вот так случилось со мной,как говориться " шла,упала,очнулась и гипс" душевное состояние сами понимаете(((((....какой уж тут скрап,но вот ведь что удивительно,просто в качестве развлечения решила прогуляться по любимым блогам,заглянула на огонек сюда,а тут такое волшебство!!!!!!!!!!!
    А к чему я собственно пишу...да просто захотела вас всех поблагодарить,за ваш труд,ведь надо потратить время,чтобы придумать такие чудесные и скажу прямо неординарные задания.Читаю и получаю наслаждение!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, что выбираете сказку с нами! Нам очень приятно и благостно от добрых слов =) А ещё, мы обожаем рассматривать чУдные работы наших читателей - ведь каждый рассказывает сказку своими «словами» и это получается много-много интересных сказок...

      Удалить
    2. Спасибо Вам, за такие тёплые слова, они нас очень поддерживают и вдохновляют!
      Очень важно знать, что наши идеи интересны и нужны нашим читателям!

      Удалить
  9. И я с удовольствием присоединяюсь со своим окошком))

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, девочки! Очень стесняюсь, но все же спрошу: а где же итоги конкурса? Сегодня уже 21 декабря, а их все нет. Может, я не там смотрю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, вы правы их еще нет. По правилам - итоги выпускаются через неделю, после окончания задания, но по техническим причинам произошел небольшой сбой работы блога, уже все восстановлено. И если не будет повторного сбоя, то итоги будут сегодня. Еще раз приносим свои извинения за ожидание!

      Удалить