вторник, 2 апреля 2013 г.

Гороскоп АПРЕЛЯ.


День добрый, лесные жители!
  Сегодня в нашем Challenge by MamaYaga при Клубе "Берегиня" стартует четвертая  Игра этого года "Цветочный гороскоп (кельтов/друидов) - Апрель (магнолия, гортензия, георгин)!


Срок действия задания "Цветочный гороскоп - АПРЕЛЬ" (магнолия, гортензия, георгин)
до 30 апреля включительно.
**********
Мы принимаем любой скрап-объект который будет отражать смысл задания "Цветочный гороскоп" - это может быть как открытка на день рождение с изображением цветка и текста о свойстве цветка, так и блокнот, а возможно, вы сотворите тег, атс-ки, также, приветствуется и альтер-скрап (игольницы, саше, обереги).
Выберите один или все три подходящих вам растения, и согрейте своих друзей и близких теплом ваших сердец!

Вы можете вдохновиться самой картинкой, можете использовать цветок ручной работы или бумажный, а возможно, вы вдохновитесь палитрой цветка, (допускаются применение дополнительного цвета -белый как основа и черный для надписи).

А вот наш баннер Палитры для вашего удобства!
*********************
Кельты, как уже упоминалось, народ, населявший Европу во второй половине I тысячелетия до н. э. У них была весьма развита культура, их мужчины были прекрасными воинами, однако любили мирную жизнь и в большинстве своем были земледельцами или кузнецами.
У кельтов было очень трепетное отношение к природе, наблюдалась тесная взаимосвязь их с растительным миром. Некоторые ученые считают, например, что именно из-за этой мистической связи не было создано кельтских городов. Поселения были, и переселения галлов, как их называли римляне, охватывали большие территории (даже в русских названиях городов сохранилось их присутствие — Галич, например), но собственно городов не было. А поскольку культура была высокой, говорить о том, что они этого не могли, не приходится, а значит — не хотели...
В этом цветочном гороскопе даны скорее штрихи к портрету именинника, некоторые черты поведения личности, которые выделяют Цветок из общей массы других «цветов».
************************
Магнолия 1-10 апреля

Магнолии очень честолюбивы, однако это качество не помогает им завоевать в обществе высокое и стабильное положение. Беда в том, что в погоне за пальмой первенства эти люди игнорируют чужие советы.
Честолюбие, желание всегда быть первой, - вот отличительные черты Магнолии. Однако положение ее в обществе весьма непрочно из-за нежелания прислушиваться к советам других.
Знает себе цену, любит дорогие вещи, поэтому с окружающими общается выборочно, увы, только с нужными людьми. Но она, как друг, не заменима. Разобьется, но добьется своего.
В семье любит комфорт, для поддержания которого не остановится ни перед чем. Как правило, делает хорошую карьеру, так как не разменивается по пустякам и точно знает, что ей нужно.
Любит трудиться и от окружающих ждет того же.
Хороший руководитель, но иногда может покричать на сотрудников, "поставить их на место".
И мужчины и женщины обожают сладкое, когда у них не ладятся дела, заедают горе и неудачи тортиками и шоколадом. Магнолия-женщина любит готовить, помешана на кулинарии, поэтому ей не мешает последить за своей фигурой, весом.
Ева Кудрич
Воздух морем просолен,
Томным солнцем прокален.
Плавятся цветы магнолий,
Шелка шелковистей что ли,
Кожи бархатистей вашей,
Перламутровою чашей

Ой, я вдохновилась настолько этим цветком, таким прекрасным, что сама сделала из креп-бумаги цветочек)) В моем понимании Магнолия - цветок невесты, вот и тег мой, вышел таким же, свадебно-белоснежным! 
 Так интересно оказывается делать самодельные цветы и, ничего сложного! Свернула в комочек бумагу, потонировала подушечкой пигментной, нарезала мелкой полосочкой бумагу для сердцевины, притонировала сиреневым цветом. Листочки вырезала произвольно, чуток края загнула. Сейчас смотрю, и моя магнолия больше на мальву похожа)))
Используемые материалы:
а также тканевые листочки, капроновая лента с атласным принтом "цветы", вырубка сердечко дырокол MS, цветок из атласной бумаги "калла", сердечко из фетра, брызги 

Гортензия 11-20 апреля
Гортензии — щедрые, великодушные люди,ли вечеринок и кутежей. Последнее качество порой выступает для окружающих в роли красной тряпки. Людям хочется, чтобы гортензии не только развлекались, но и занимались более полезными делами.
Натура широкая. Там, где праздник, всегда можно найти и Гортензию. Она великодушна, щедра, любит покутить, организовывать приемы, обеды, званные вечера, но и от обычных вечеринок в кругу друзей никогда не отказывается. У нее всегда большой круг знакомых.
Она способна на широкий жест, может сделать дорогой подарок, ничего не требуя взамен. Единственный недостаток - Гортензия не отличается терпением. Она не умеет длительное время кому-нибудь помогать, ей это быстро надоедает. Вследствие чего близких друзей у нее мало. В череде "праздников жизни" люди этого знака могут забыть о работе, повседневных обязанностях. В семейной жизни часто слышат от супругов, что много тратят, транжирят.
Если Гортензия не сможет побороть в себе слишком большую любовь к вечеринкам и праздникам, то вторая половинка оставит ее. Обычно люди этого знака заводят семьи и детей после 30 лет, когда всласть нагуляются. Здоровье у Гортензии крепкое, но следует следить за своим зрением, которое может резко упасть.

Голубая гортензия, Райнер Мария Рильке, перевод с немецкого Надежда Былкова
Похожи на остатки краски в тигле,
cухие, грубые листы видны
за зонтиками, что голубизны
лишь отраженьем синевы достигли.
Заплаканно, неточно отразив,
вот-вот утратят эту синь бедняги,
как в старой писчей голубой бумаге,
в них серый цвет и желтизны отлив;
Застираны, как фартучек, который
давно не носят, всё без перемен:
у малой жизни век ничтожно скорый.
Но вдруг заметным станет обновленье
в одном соцветье - бледности взамен
ликует синь в зелёном обрамленье.

Работы наших Гастролеров - Приглашенных Дизайнеров :
Привет! Меня зовут Маша и с недавних пор я живу почти в Киеве. О скрапе узнала, как и большинство барышень, находясь в декретном отпуске. Первой моей работами была открытка, а второй альбом 25*25, который мне нравится до сих пор (фоток нет, т.к. на тот момент, даже не знала о существовании блогов, альбом был подарен брату)… Сейчас больше всего мне нравится декорировать блокноты.
Как только увидела цветы Апреля, сразу загорелась желанием сделать работу по гортензии. Изначально решила вышить небольшой букетик, потом передумала, захотелось более объемной работы. Так, как я очень увлекающийся человек, под рукой оказались нитки для вязания крючком нужной палитры. Навязала цветочков разного размера и цвета. Блокнот сложился на одном дыхании, буквально за вечер. Использовала очень много кружева и лент, бусин и пуговиц, металлических элементов (брадс, шармик на закладку, и элементы старой бижутерии). В ход пошла и скрап бумага для подложки, но ее за кружевом почти не видно.

ЯОсенняя
Ждем весны. Скоро обещают... А пока приходится томится в ожидании, пробую создать весеннее настроение в домашних условиях. И вот моя очередная попытка - серия карточек-АТС по палитре гортензии.
.
Георгин 21-30 апреля
Люди этого знака склонны во всем — и в деловой, и в личной жизни — возлагать на удачу слишком большие надежды. Склонны они к переоценке собственных сил. Нередко они не могут решить какую-либо задачу из-за излишнего максимализма. Чтобы быть счастливыми, георгины должны учиться во всем отыскивать золотую середину и придерживаться ее.
Родившиеся под покровительством Георгина нередко проявляют себя совершенно по-разному - в зависимости от обстоятельств и людей, с которыми Георгинам приходится иметь дело. Окружающим порой начинает казаться, будто в одном человеке Георгине уживаются две, причем абсолютно не похожие друг на друга, личности.
У людей Георгинов значительная часть жизни происходит отнюдь не под зноем чувств, а в освежающих, бодрящих рассуждениях. Почти всегда они обладают некими весьма ценными знаниями или талантами - и об этом мало кто догадывается.
Георгин старается во всем выбирать золотую середину. Он достаточно критично относится к себе и всегда стремиться к лучшему. Георгин никогда не бывает собою доволен, без конца анализирует свои поступки и делится наблюдениями с окружающими, изрядно утомляя их. В случае, если у Георгина дела идут не слишком здорово, от него стоит держаться подальше: такие люди не принимают помощи, а на сочувствие реагируют агрессией.
Георгин легко увлекается, однако обычно его избранники не принадлежат к числу близких людей. Он нередко оказывается в браке с человеком слабым и никчемным, однако не совершает ничего, чтобы изменить обстановку, лишь сокрушается и жалуется на судьбу.
Афанасий Фет
Вчера - уж солнце рдело низко –
Средь георгин я шел твоих,
И как живая одалиска
Стояла каждая из них.
Как много пылких или томных,
С наклоном бархатных ресниц,
Веселых, грустных и нескромных
Отвсюду улыбалось лиц!
Казалось, нет конца их грезам
На мягком лоне тишины,-
А нынче утренним морозом
Они стоят опалены.
Но прежним тайным обаяньем
От них повеяло опять,
И над безмолвным увяданьем
Мне как-то совестно роптать.

Работа нашего Гастролера - Приглашенного Дизайнера:
Эльби
Всем приветик! Я - Ольга. Сделала открыточку, принимайте!
Увлекаюсь Скрапом уже год. Очень нравиться создавать для своих близких различные красивые и всегда разные, а главное от души сотворенные открыточки, странички и многое другое! В работе использовала палитру веселой семейки Георгинов.
Открытка получилась многослойной с нежным Сердцем из полимерной глины.

Редактор рубрики "Кабинет Алхимика"
Fiska

Шкатулка из бобины для скотча. Использовала гортензии для цветочной композиции под птичкой (очень люблю эти цветы, они многофункциональны). Также использовала чипборд, скрапбумагу, натирки, кружево,  рафию, акриловую птичку, украшения прима, грушу.


Редактор рубрики «Мифология»  
представляет свое видение задания:
Scrap-ledi Надежда



 Так как я сама Гортензия, то сотворилась у меня такая вот шоколадница-открытка с модной дамой...Чем-то на меня похожей :), использовала цветки гортензии в украшении крышки, палитру магнолии и гортензии. В работе использовала акварельную бумагу - для основы, обклеила чудесной шебби-бумагой от Fansy pents с имитацией облупившейся краски, добавила картинку из коллажа, приподнятую на вспененный скотч, бумажную розочку,штампинг, глосси-акцент, глитер, вырубку -веточка, белый акрил и жидкий жемчуг.

Редактор рубрики «Прикладная магия»
У меня по нашему гороскопу сложилась небольшая серия АТС с гортензией.
Очень люблю этот цветок:
В работе использовала:
Штамп от Пєни Блэк с цветками гортензии,
Нож в форме марки от My Favorite Things,
Ножи бабочки: Изабелла и Вивьен

********************************
Напоминаем, что срок скрап-игры "Цветочный гороскоп - апрель"
до 30 апреля включительно.

По итогам, как обычно, наша редколлегия выберет Номинантов и Гастролеров, а Победитель, получит от нашего Спонсора
Интернет-магазина ScrapUA.com

Для вас творила Добрая Фея - Ольга
и вся наша честная компания!
Ждем ваши работы!


11 комментариев:

  1. Девочки классная палитра, и просто потрясающий банер.

    ОтветитьУдалить
  2. надеюсь доберусь и к вам) задание красивое) к тому же муж - Георгин...посмеялись от души с описания
    и работы у всех-всех вдохновляющие...сразу видно... весна пришлаааа!))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки! Задание чудесное!
    Но мне так грустно, я не вижу Линки!!!!!! :о((((
    Вот моя работа
    http://kracotaspasetmir.blogspot.ru/2013/04/blog-post_15.html#comment-form
    Может вы могли бы ее сами добавить!!!!
    Большое спасибо!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заремочка, линки на месте!!!!!!!
      в эти дни блоггер чудил, зайди к нам еще разочек!

      Удалить
  4. Олюшка, я уже несколько дней их на многих ЧБ не вижу ((((
    Сама и через Эксплоуер, и через Хром, и через Оперу заходила...
    не вижу ((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  5. Всем привет! Я тоже очень хочу поучаствовать в этом задании со своим альтерскраповым сердечком из фетра. Если честно, когда делала цветочки, думала, что у меня получаются незабудки.... А тут посмотрела на ваши фотографиями с пышными соцветиями гортензий и поняла, что мои цветочки и на гортензию похожи... ;) Возьмете меня в свою компанию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень красиво!

      девочки, праздники чуток из колеи выбили! на днях подведем итоги!

      Удалить
    2. Я еще хотела показать баночку с гортензиями, которую задекупажила моя мама. Но это так вне конкурса, кому интересно! ;)

      Удалить
  6. Если вы хотите реальных и правдивых гаданий, то вот вам сайт http://magistika.com/ Где смогут реально вам помочь со всеми проблемами.

    ОтветитьУдалить