воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Рубрика "Уютный дом"

Всем приветик с нашей лесной полянки, залитой дождями, закрытой туманами, благо, грибными, тучами серыми, но наша Ягуся не страдает, ей любая погода нравится!
Она у себя в избушке колдует, порядок наводит!
Кощей на днях приехать в гости должен, вот и прихорашивается наша красотуля!
И вас мы приглашаем в нашу сказочную Избушку полюбоваться, как наши Приглашенные Ягуси  свои избушки украсили, рабочие места преобразили, порядок навели!
Срок действия задания - до 27 октября включительно.
Мы примем от вас любой объект который вы создали своими руками для украшения своего жилища, для организации рабочего места, для создания теплой атмосферы в своем доме/квартире/избушке.
*********************
Вдохновение от Приглашенных дизайнеров:

Привет!  Очень интересный блог с креативным подходом к заданиям. Не первый раз дизайнерю для "Избушки" и всегда задания удивляют, пробуждают интерес и вдохновляют, спасибо, девочки-Яги, творится в удовольствие!
К заданию  и для уюта на рабочем месте, оформила тару для хранения клея, изначально это была пластиковая коробка, (даже и не помню что в ней было, но клей держу в ней давно), связала для нее чехольчик и украсила его.

Декоративно-массажная подушка
Чудо-чудное, диво-дивное… Мало того, что подушка получилась МНОГОфункциональная, так еще и «сшитая» безо всяких иголок-ниток… Возможно ли?)))
Эта подушка стала для нас вдохновительной идеей, с которой мы решили выступить в качестве ПД в блоге «Избушка Баба Яги». Уютный дом Бабы Яги....какое поле для креатива, как и всегда в любимом блоге)))
Для нас рабочее место - это не только рабочий стол, но и рабочий стул. Рабочих столов и стульев у нас … эммм… много, ибо творить приходится в самых разных местах: в «кабинете» - за компьютером, в зале - за швейной машинкой, на кухне - за обеденным столом (не только кулинарим, но и шкурим, рисуем там же!), на веранде - за летним столиком, на скамейке за воротами… Ну, вы поняли)))
Сидячий образ жизни, как известно, подрывает здоровье из-за долгих неподвижных поз тела. Поэтому мы и сотворили массажную подушку - узелки отлично исполняют роль массажера, заставляя кровоток в определенных местах тела двигаться и обновляться)))
Подушка - предмет, который легко перемещать из комнаты в комнату. Так сказать «все свое ношу с собой»… К тому же подушка теплая. Флис приятно греет, в том числе и на уже прохладной веранде))) Получилось портативное сиденье с подогревом, с массажным эффектом и просто оригинальное!
Всего подушек мы сделали три - с разной степенью «узелковости». Самая массажная - с девятью квадратами. Подушки так и просятся на ручки, в объятья, под головушку или другие мягкие и средне-жесткие места. Обратная сторона всех подушек состоит из одного квадрата - на этой стороне удобнее всего спать)))

Меня зовут Ольга, я занимаюсь различными видами рукоделия, с удовольствием участвую в заданиях вашего блога. Особенно обожаю задания, в которых надо сделать что-то для себя, функциональное, красивое, удобное. А в данном случае я вообще была очень удивлена, когда получила задание, потому что буквально накануне думала о том, что надо навести порядок в кисточках и стеках. Как работает информация - не знаю, но работает очень четко. Для задания сделала подставку под кисти, которую для себя назвала "Крыши Парижа".
 В качестве основы использовала рулон от пленки, разделив его на три разных части и гофрокартон для основания. Основную тему работы задала салфетка для декупажа, которой и были обклеены рулончики. Фон создавался с помощью сухой пастели. А для декора применила натуральный камень, который помимо роли утяжелителя создает и общее настроение. 

Меня зовут Татьяна, живу в Москве, Люблю читать, рукоделить, люблю свою семью и своих маленьких внучек. Мой блог называется "Моя игра...в четыре руки" . В нем есть работы мои и моего мужа. Всех хороших людей приглашаю в гости: заходите - будет интересно!
Мне очень нравится бывать в Избушке Бабы Яги!:) Здесь всегда вкусно пахнет, тепло и уютно, каждый может найти занятия по душе и почитать разные сказочные истории! Спасибо, всем Бабкам Ёжкам!:) 
По заданию у меня получилась подставочка для моих любимых веерных кистей. Теперь они будут стоять отдельно, в своем домике, прямо, как "графья". Осенний домик для кисточек сделан из аптечной бутылочки от физраствора (200мл) с широким горлышком, которая декорирована шпагатом и разными скрапостями.:)
Всем желаю удачи и успехов! Творите с удовольствием и с Бабой Ягой!:)

и наша Добрая Фея навела порядок на своем рабочем месте, 
украсила подставку для своих рабочих инструментов, а заодно и мотиватор хороший придумала, мечта многих Ягусь - слетать в Париж)))))))
Аня Fiska- Редактор рубрики "Кабинет Алхимика"
 похимичила и сотворила милые магниты/блоки для повседневных записей. 
Переплетный картон, скрапбумага, цветы, чипборд, блок для записей, пружинки.
***************
Участвуйте в нашем задании!!!!!
Ждем вас!

Победитель самой уютной и Сказочной работы получит Скидку на покупку в магазине нашего Спонсора

Загляните в магазин, порадуйте себя покупочками!
**************
Желаем вам необычных, интересных идей и творческого Вдохновения!

16 комментариев:

  1. интересное задание!)) надо у меня как раз еще не все расставлено по местам)))

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательное задание!!! И прекрасная оптимизация к наведению порядка на рабочих столах творческих людей :-)) !!! Спасибо вам за это :-)!
    P.S.: произведение ;-) своё я уже разместила в M.L.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки! Ну опять я не вижу Линки (((
    если не затруднит, может внесете меня пжлста )))
    http://kracotaspasetmir.blogspot.ru/2013/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, прошу прощения, что долго не отвечали - я добавила!!
      спасибо за участие! :)

      Удалить
  4. А не обязательно же скрап, да? :) Отличный "золотой пендаль", чтоб закончить наконец-то начатую сто лет назад ключницу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, мы с удовольствием примем в задание и ключницу!! :)

      Удалить
  5. Очень разноплановые и такие интересные работы дизайнеров!!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  6. добрый день...примите и меня для участие в конкурсе .....линк не вижу, спасибо ...http://innaaugsburger.blogspot.ru/2013/10/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  7. девочки и я почему то не вижу сегодня линки :((((
    буду благодарна если добавите и мою работу http://karimyxa.blogspot.ru/2013/10/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я предлагаю вернуться к нам чуть позже и поглядеть видны ли линки? все у нас в порядке! линки требуют к заполнению кроме адреса блога, еще и адрес эл.почты.
      у вас у многих в видимом профиле даже нет его!
      наша Яга еще считывать вашу скрытую инфу не научилась))))
      ждем твою игольничку к нам в задание!

      Удалить
    2. какое счастье!!!! сегодня наконец-то вижу линки....добавила таки свою работу ;))))

      Удалить
  8. Девочкииии!!! хотела добавить свою работу, а линки уже закрыли(((( а добавлять можно 55 минут(((( Можно я ссылку оставлю на пост? http://zelaonara.blogspot.com/2013/10/blog-post_9617.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. видим твою работу! идем писать пост о победителях!

      Удалить