среда, 26 марта 2014 г.

Задание-ассоциация - "Королевство кривых зеркал".

Здравствуйте, дорогие наши лесные жители!
Рады Вас видеть в нашей сказочной Избушке!
Сегодня настала очередь выхода нового задания в рубрике "В гостях у Сказки".
Играть будем сказку
"Королевство кривых зеркал"



Задание - ассоциация Сказка "Королевство кривых зеркал" -

действует до 25 мая включительно.

*****************
Предлагаем вам варианты представления работ:
ассоциация: зеркало, отражение, зазеркалье, двойственность, любая картинка с элементом зеркала\отображения или обыграть саму сказку нашего детства.

обязательные элементы: любые парные элементы, стеклянные изделия (подвески, стразы\завитки, брадс и пр.).

**********************

Обзор подготовила наш Редактор рубрики "В гостях у Сказки"
Julia Belova  Юля

О Королевстве.



Фильм-сказка о вечном противостоянии добра и зла в потрясающем исполнении режиссёра Александра Роу по повести Виталия Губарева.
В свет вышел в 1936 году. Съёмки проходили в Крыму.
Девочка Оля часто не слушалась бабушку, была капризной и ленивой. Бабушка говорила ей: «Вот посмотрела бы ты на себя со стороны»… Так начинается сказка  Виталия Губарева «Королевство Кривых Зеркал». Однажды Оля вслед за котом Барсиком проникает сквозь старое волшебное зеркало в зазеркальную страну. Здесь она знакомится со своим отражением – девочкой по имени Яло, живым воплощением всех Олиных недостатков. Страна, в которую попала Оля, называется Королевством кривых зеркал. По приказу короля все зеркала здесь делаются только кривыми, показывающими всё наоборот: молодых – старыми, красивых – уродливыми. Простые люди устали от этого вранья. Молодой зеркальщик Гурд отказывался делать зеркала кривыми, за это он приговорен к казни и посажен в Башню Смерти. Оля и Яло решают его освободить. И дальше начинаются их увлекательные, а порой и опасные приключения! 
Главные роли в фильме сыграли Оля и Таня Юкины.
Попали в фильм они совершенно случайно. За лето съемок получили 80 рублей, бесплатный проезд из Москвы до Крыма и обратно, бесплатное питание. После школы обе поступили в машиностроительный техникум. Актрисами девочки не стали, так решила их мама Мария Юкина. Потом работали в гостинице «Интурист», отправляя советских туристов за рубеж.


Ещё один раз, в детстве, девочки сыграли близняшек в "Морозко"

Бабушку девочек сыграла замечательная актриса Татьяна Барышева.
Известная нам также по роли нянечки в «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён…» В Театре-студии киноактера, где Барышева играла, в основном, в водевилях, её ласково называли "Колобком". Старая актриса всегда была окружена молодёжью, с удовольствием участвовала в вечерних посиделках и выездах на пикники, часто собирала гостей в своей квартире.
Роль Гурда (Друга) исполнил Андрей Стапран
Окончил ВГИК(режиссерский факультет). Андрей Стапран - режиссер-постановщик научно-популярного и документального кино.
Заслуженный артист Иван Кузнецов в роли Бара (Раба).
Королева советской комедии Тамара Носова исполнила роль доброй тётушки Аскал (Ласки).
А далее следует команда великолепных актёров того времени, сыгравших «злобных» персонажей.
Кубацкий Анатолий Львович отлично справился с ролью короля Йагупопа (Попугая). Короля даже не злого, а скорее глупого и нелепого. 
Он один из самых "сказочных" актёров отечественного кино. Создал галерею образов всевозможных царей, королей, разбойников и просто чудаковатых стариков.
Абаж ( Жаба) - Цинман Аркадий
Злобного Нушрока (Коршуна) великолепно исполнил Андрей Файт, один из самых острохарактерных актёров советской эпохи. До сих пор роль злого волшебника из «Лампы Аладинна»  никого не оставит равнодушным...
Прекрасная актриса и просто красавица Лидия Вертинская снялась в роли ужасно злобной и коварной Анидаг (Гадина).
Отрицательный персонаж всех русских сказок Вера Алтайская в роли Асырк (Крыса)
Пионерок кто помнит еще? )))))))

Юля представляет свою работу для вашего вдохновения:
Блокнот "Твоё отражение".
Отражаясь в зеркале мы редко задумываемся об истинном лице.
Подпись Look Inside  - Загляни Внутрь 


Материалы: переплётный картон, грунтованный лён, картинка с зеркалом с интернета, текстурная паста, спреи, акрил, акварель, обрывки бумаги, кружево, нитки, метал. цветы.,
бусины, стеклянная подвеска
***********
Наши Приглашенные дизайнеры подготовили вам свое видение этого задания:


Каким криминальным дельцем досталось Ягусе волшебное зеркало, история умалчивает...Но как посмотрела Ягуся в зеркальце, а там...Вместо костяной ноги - привлекательные ножки. Вместо горба - стройная фигура и осанка. Вместо вставной челюсти -  голливудская улыбка. Вместо большого носа и бородавок - румяное личико. Оставила себе Ягуся такое добро, да любуется на себя круглыми сутками. А до проказ и плохих дел - времени нет!))
Взяв в руки зеркало, сразу пришла идея, декорировать солёным тестом, рецепт:
1 стакан муки, 0.5 стакана соли (мелкой "Экстра"), 125 мл. воды, 1 ст.л клея ПВА. Тёмное тесто подкрасила акриловой коричневой краской (можно кофе).
Тесто раскатала нужной формы, в центр поместила зеркало, а вокруг налепила ягодок и листиков. Высушила заготовку и покрыла лаком. В отверстия продела шнур. Теперь можно вешать и любоваться!)


Меня зовут Ольга, живу в городе Солигорске в Беларуси. Всегда любила делать красивое своими руками. Увлекалась  разными видами творчества.. Последние шесть лет увлекаюсь лепкой из соленого теста, делаю фото мастер-классы в своем блоге. Полгода назад увлеклась скрапбукингом, делаю пока только первые шаги в этом направлении, но процесс меня радует и вдохновляет.
Задание от Избушки, как всегда оказалось, необычным и интересным, есть где пофантазировать)) Долго думала над темой, но нашлась замечательная картинка с девочкой с зеркальцем и открытка сложилось очень легко. Использовала распечатанную картинку, вырубку, кружево, шебби ленточку, брадс(серединка цветка), бисер и стразы.


Живу и вытворяю в г. Днепропетровске (Украина). Взращиваю четырехлетнюю дочурку – мамину помощницу. По состоянию здоровья практически не выхожу из дома. Подарки ручной работы – мое недавнее хобби. Как многие из вас, уйдя в декретный отпуск, "заболела" handmade. Так и живу) Блог Яги нетривиальный, с изюминкой, выдержанный по стилю и тематике, одним словом – сказочный) Задания и «вдохновлялки» к ним заводят в такие сказочные дебри, что порой задумываешься над тем, что более реально) Или ваши сказки, или жизнь там, за окном) По Вашему заданию сложилась обложка для паспорта с тематической картинкой. На картинке: зеркало, отражение блондинки в зеркале.
Обязательные элементы: стразы, парные цветочки.
Использовала: бумагу для акварели, кардсток, скрапбумагу из набора First Edition Silent Night, кальку с нотами, дизайнерский картон, стразы, высечки, машинную строчку, др.


 Редколлегия Избушки креативит:
Замечали ли вы, что влюбленные кажутся похожими друг на друга? Что они часто придерживаются одного стиля в одежде, отдают предпочтение одним цветам и оттенкам? Присмотритесь к влюбленным: они даже сидят в одной позе и имеют сходные привычки! Недаром влюбленных мужчину и женщину часто сравнивают с отражением друг друга. Об этом мой новый коллаж:
Коллаж выполнен в смешанной технике, чего здесь только нет... Из ОЭ использовала стразы, парные элементы.
Говорят, что даже биополе любящих людей сливается, что, с точки зрения ортодоксальной физики, не бывает… В ходе экспериментов ученые выяснили, что у влюбленных людей характер свечения выглядит особым образом, это похоже не деление клетки в обратном направлении.

 LiGa Галя

У меня сложилась открытка-тег для маленькой модницы)). 
Вдохновилась самой сказкой и детством))..
детали:

Стикерница-зеркало.
я решила совместить две полезные штучки: зеркало и стикерницу, а пусть будет два в одном!!



Страничка про мое отражение в зеркале, на меня оттуда смотрит девочка янА :)




по совместительство мамаЯга и ДобраяФея)))
 Взяла за основу ассоциацию - зеркало.

Я к вам с тежиком, давно хотела сопоставить нашу Ягусю в сказке и реальной жизни, мне кажется, она именно такая!



Сейчас макияж нанесет, пыль с углов повыметет, привидений разгонит, снимет с манекена волшебное платье, приЧепит крылья...и полетела!!!!!!!!!!!
Ну, чем не Ангел? 

*******************************
Напоминаем вам, что
 Сказка вас будет ждать  до 25 мая включительно!
Мы ждем от вас любую ассоциацию нашим заданием, также вы можете использовать зеркало (картинку, отрисовку,) любые стеклянные и/или парные элементы и т.д:


*************


9 комментариев:

  1. Очень люблю этот фильм!!Отличное задание!

    ОтветитьУдалить
  2. Девченки, какие у вас обалденные работы!!! Я в восторге от всего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да вы наши солнышки!!!!!!! спасибки дорогие Ягусечки, ждем вас!!!!!!

      Удалить
  3. Как всегда, очень вдохновляющие работы!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, вы не ошиблись со сроком задания?? 2 месяца?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не, не ошиблись!
      мы решили в последний раз поглядеть пойдет задание или нет? очень мало участников отчего-то бывает в эту рубрику. либо народ НЕ проникает в суть задания, чи шо? мы в недоумении слегка.
      либо плохо вдохновляем.
      либо задания сложные?

      Удалить