понедельник, 1 августа 2016 г.

Лукоморье и Волшебное лукошко августа.


Доброго летнего дня, дорогие жители и гости нашего леса!
Соскучились по заданиям от нашей Ягуси? Мы - очень. Вернулась наша Ягуся с морского побережья с новыми чудесностями, идеями, сокровищами. 

Сложила в свое лукошко и решила показать вам.

Тематическое задание "Волшебное лукошко августа"
Рубрика "Лукоморье" -
действует до 1 сентября включительно

В своих работах вам необходимо использовать не менее двух обязательных элементов из нашего Волшебного лукошка + применить вырубку.

обязательные элементы: 
+ вырубка, 
тетради лист, 
стразы/п.бусины, 
перо,
 цветок - не менее 3шт, 
ракушки,
 песок

*****

 
*****Теперь давайте посмотрим, что натворили наши приглашенные Ягуси.
Окунемся в волшебство их работ.

Елена Карпова
Спасибо за приглашение! Было приятно подизайнерить вместе с такой замечательной командой! У меня для задания сложился летний мятно-розовый планер. В работе использованы несколько элементов, а именно вырубка, перышки, 3 цветка, бусинки.
Anastasia SmirnovA
Всем привет! Меня зовут Анастасия. Спасибо за такую чудесную возможность поучаствовать в таком креативном задании!У меня получилась табличка-тэжик, чтобы повесить над своим рабочим местом, я ее подарю одной творческой девушке. Из Волшебного лукошка взяла цветы, вырубку, перышко, полужемчужины.
Основа - чипборд от Арт-Просвет и маскинг в качестве фона. Так же я использвала цветы Petallo бирюзового цвета, граненые камушки от ScrapBerrys, акриловые краски нескольких цветов, бинт, надпись с помощью ручного принтера.
Всем привет! Я Евгения. Живу и творю в городе Курске. По заданию я сделала страничку о моей младшей дочурке (Ангелочек справа).
Детство - чудесная пора! Как же здорово в своих детских ангельских мечтах полежать с подружкой на мягком белом облачке и поболтать о том-о сем!!!
В качестве фона для странички использовала лист бумаги из коллекции "Невесомость" от Елены Виноградовой. Очень люблю эту бумагу за ее текстуру и чудесные акварельные принты, которые настолько самодостаточны, что представляют собой готовый фон, не требующий дополнительного вмешательства. Облачка наслоила из белого кардстока, перламутровой дизайнерской бумаги, сетки и кальки, обведенной по контуру белой гелевой ручкой и серебристым глиттером, и слегка тонированной спреями пастельных тонов. Чипборд-завитки покрыла белой пудрой для эмбоссинга, а вырубку - прозрачной с голографическим эффектом. Из обязательных элементов взяла из Лукошка вырубку, стразы, полубусины, 3 цветка из нежной органзы и перья (как же без них, ведь ангелам причитается иметь крылья!!!)
Всем привет! Большое спасибо за приглашение, девочки! Меня зовут Елена Полякова и живу я в Амурской области на Дальнем Востоке нашей огромной страны.  Работаю диспетчером в пожарной охране, воспитываю сына и дарю радость родным и близким своими работами.  В скрапе люблю американский стиль, многослойность и яркие краски. Из сегодняшнего лукошка у меня достались вырубка, ракушки, цветочки, песочек и получилась  фоторамочка о нашей прошлогодней поездке к морю.
У нас по заданию получился магнитик на холодильник - память о морском отдыхе. На магните штурвал парусника, на котором (паруснике) мы плыли в бушующем море. Белые барашки, морские звезды, ракушки с жемчужинами... И вдруг на гребне волны появляется парусник... но не корабля, а рыба марлин с длинным носом и прекрасным синим плавником-парусом! Ура! Теперь нас ждет удача!:)))
Штурвал вырезан из толстого картона, склеенного из нескольких слоев тонкого, покрашен и тонирован акриловыми красками. Ракушки, камушки и жемчужины натуральные, все остальное - "вырубка".
По заданию у меня сложилась морская открытка из листиков коллекции By The Sea от Graphic45. Из лукошка взяла совсем немного - ракушки и песок, но этого оказалось достаточно для того, чтобы задать нужное настроение. 
Всем здравствуйте! Я взяла для своей работы пять ОЭ, это ракушки, мною очень любимые стразы и полубусины, три цветка. Песок на фотографии с лодкой и на одном из скрап-листов. А вот и мой любимый стих про ракушки :)) 
Если ты ракушку в море
Отыскал среди камней,
Набери на камне номер:
ОКЕАН и пять нулей.
И тогда услышишь сразу
На подводном языке
Все подводные рассказы.
Мир чудес - в твоей руке!
Шмонов Г.


*****
А теперь немного вдохновения от наших Ягусь:

Сидела Ягуська скучала, смотрела на стены в своей избушке, и уж очень ей захотелось их украсить! Решила она сделать себе панно и повесить его на видное место, чтобы глаз радовало, да и гостей поразить)) И вот взяла она свое лукошко, поискала материалы и нашла там цветочков, вырубки в виде листиков и салфеток ажурных, песочек цветной и всяких страз да полубусин, уж любит Ягуська, чтобы все блестело. Пошла она в лес, нарвала вдобавок мха и веточек. И решила она изобразить тот мир, где она живет, волшебный лес, полный магии и чудес. Так и назвала она панно "Дверь в мой волшебный мир". Теперь стены украшены, можно звать гостей!




Привет всем!

Пригласили нашу Ягусю на День рождения к девочке.
Поразмыслила она немного и решила,что подарит открыточку рукодельную.
Заглянула в лукошко и попались ей перышки, лист тетрадный, да вырубки немножко.
Поискала в своих закромах и еще нашла интересные детальки - фотографию Лисы-Патрикеевны, чипборд заморский, бумажку яркую. Разложила всё красиво и получилась открыточка нарядная!

Насмотревшись на заморские берега решила Ягуся порадовать вас новым заданием сложным и интересным) Думала я, гадала, что бы вытворить и получилась у меня страничка летняя:



В работе использовала скрап бумагу, штампы, полубусины, песок золотой, краски, цветы авторские то есть мои собственные), глину, линнер, грунт, вырубку.

Ягуся у нас особа целеустремленная, но как и любой романтичной леди не чужды ей мечтания о прекрасном. А как известно, имея мечту  и желание воплатить ее в жизнь можно любые горы свернуть, даже самые сказочные) Поэтому, чтоб никогда не падать духом и всегда иметь цель собрала Ягуся магические элементы заговорила и их на удачу: тетрадные листы, чтобы не иссякали идеи; полубусины, чтобы не знать финансовых трудностей; цветы, чтобы не покидало прекрасное настроение; ракушки и песок, чтобы море всегда было близко. Поколдовала Ягуся и  получился у нее яркий мотивирующий холст.




 Доброго дня, дорогие наши. В нашем лукошке Ягуся приготовила для нас разные вкусности. Чего там только нет! И моря дары, и напоминание, что школа уже не за горами, и прелестные цветы. Закрыла я глаза, опустила руку в лукошко и достала для своей работы дыхание лета и морского прибоя) Песок солнечный, ракушки да жемчужинки. 
И вспомнила, как в первый раз со своим сынулькой ездила на море. Правда тогда ещё не лето было, но море уже стало теплым и ласковым) Вот об этом маленьком приключении моя рамка с гирляндой флажков.
Вот такой веселый мальчуган) И незабываемые моменты.
Пошел в ход и негатив от чипа) Следы на песке.
 Прищепочки, подвески на морскую тему - поддержали морскую тему.
Надеюсь, вам понравилось) И эти позитивные фотки заставили вас улыбнуться) 
Приветствую, гости нашей Избушки!!
Сотворилась у Ягуси нежная детская открыточка для маленького Принца... Хотелось воздушности, нежности... Мне сильно помогли элементы из нашего волшебного Лукошка: полужемчуг, цветы, вырубные листики, легкие перышки..
Немного деталек


Юрате Подерёга
Проснулась как-то по утру БабусяЯгуся и поняла, что нет жизни ей без красивой открытки - рамочки для фото!) Покручинилась сначала, а потом придумала. Пошла в сказочный лес, собрала песочка волшебного, нашла перо от птицы райской и цветов диковинных собрала. Смастерила открытку-мольберт-фоторамку. Ну, а как без золота и брульянтов? Нашла в кладовке пыльный сундук, достала каменья драгоценные и добавила их в красоту цветочную. А песочек покрасила в розовый цвет, решила, что без него цветок то и не смотрится вовсе))
Поставила БабусяЯгуся рамку-открытку на старенький комод, фотокарточку себя в молодости в рамку вставила и сидит любуется) Жизнь хороша!)
 
 
 

Юлия Chlo
В августе уже пахнет осенью, а значит самое время Ягусечке собирать по лесам да полям запутавшиеся в паутинках перышки, припорошенные волшебной пыльцой.




Ждем-ждем Ваших сказочных работ)

*****
Тематическое задание "Волшебное лукошко августа"
Рубрика "Лкоморье" -
действует до 1 сентября включительно


4 комментария:

  1. Такие разные и вдохновляющие работы, девочки! Спасибо большое за приглашение!

    ОтветитьУдалить
  2. А я никак не могу присоединиться, у меня что-то с линками(((

    ОтветитьУдалить
  3. А я никак не могу присоединиться, у меня что-то с линками(((

    ОтветитьУдалить